Вместе с «Лебедяньмолоко» к новым вершинам

Вместе с «Лебедяньмолоко» к новым вершинам

С 23 по 25 ноября во Дворце спорта «Звёздный» в восьмой раз прошёл открытый хоккейный турнир среди юношей, посвящённый памяти игрока ярославского «Локомотива» липчанина Михаила Баландина, погибшего вместе с командой в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года. Михаил Баландин — воспитанник липецкой СДЮШОР № 11. В разные годы он представлял одиннадцать команд Континентальной лиги и в сезоне 2008/09 был признан самым ценным её игроком. Как отметили в профильном департаменте, Михаил Баландин — один из примеров, на который равняются юные спортсмены, решившие связать свою жизнь с хоккеем.

Компания «Лебедяньмолоко» выступила партнёром турнира.

«Высокие достижения и рекорды для нас не важны. Наша цель совершенно другая — помочь детям раскрыть их способности, мотивировать их вести здоровый образ жизни, создавать для этого атмосферу, — пояснил руководитель «Лебедяньмолоко» Александр Кремнёв. — Сегодня не всё влияет на ребенка позитивно. Наша задача вместе со школой и родителями способствовать и содействовать тому, чтобы человек вырастал устойчивым, формировать характер. Я сам занимался спортом и это увлечение молодёжи стараюсь поддерживать. «ЛебедяньМолоко» — спонсор юношеской хоккейной команды «Липецк-2007». Хочу обратить внимание на то, что мы чётко осознаём свою социальную ответственность за поддержку спортсменов – это системная работа, часть нашего мировоззрения, а не какие-то разовые акции. Мы на протяжении тридцати лет помогаем и дворовым футбольным командам, и представителям других, самых разных видов спорта. Сегодня экипируем хоккеистов и надеемся, что в нашей форме они всегда будут побеждать! Занятия спортом отвлекают от ненужных соблазнов, дают дополнительные возможности в жизни. Пренебрегать этим нельзя!».

«Лебедяньмолоко» успешно реализует различные социальные программы, в том числе, направленные на поддержку спорта и здорового образа жизни.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram