Занимавшая посты в иностранных корпорациях Ирина Шпицберг стала вице-президентом Группы НЛМК

Занимавшая посты в иностранных корпорациях Ирина Шпицберг стала вице-президентом Группы НЛМК

Группа НЛМК, международная металлургическая компания (основная производственная площадка находится в Липецке), назначила на позицию вице-президента по развитию технологии Ирину Шпицберг.

Госпожа Шпицберг сфокусируется на разработке и реализации долгосрочной стратегии развития новых продуктов и технологий производства. Она возглавит международную команду инженеров и учёных компании в России и Европе.

«Компания рассматривает развитие технологии в качестве одного из основных стратегических направлений. Задачами Ирины Шпицберг будет консолидация существующих портфелей исследований и разработок, определение долгосрочных перспективных направлений развития технологии и управление ими. Я уверен, что экспертиза и её опыт позволят создать новое качество продуктового портфеля и усилить технологическое лидерство компании в производственных процессах», - прокомментировал назначение президент Группы НЛМК Григорий Федоришин.

Ирина Шпицберг имеет более чем 20-летний опыт разработки и продвижения на рынок новых технологий. До прихода в Группу НЛМК она занимала должность вице-президента и главного технического директора AIM Aerospace, на которой курировала разработку уникальных решений для производства многослойных композитных авиационных материалов. Работала на руководящих должностях в корпорации по производству промышленного оборудования Kennametal Corporation и в компании GE Aviation, ведущего мирового поставщика реактивных и турбовинтовых двигателей. Создала собственный консалтинговый бизнес, отмеченный наградами экспертов. Имеет научную степень в области материаловедения, является изобретателем и соавтором более 80 патентов.

Группа НЛМК – вертикально-интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России производителей стальной продукции. Металлопродукция используется в различных отраслях, от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и оффшорных ветровых установок. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram