Через Липецк пройдет скоростная железнодорожная магистраль

Через Липецк пройдет скоростная железнодорожная магистраль
Скорость движения поездов — до 400 километров в час...
Для решения вопросов, связанных с реализацией проекта строительства проходящей по территории Липецкой области высокоскоростной железнодорожной магистрали, распоряжением главы региона Олега Королева создана рабочая группа. Об этом сообщает информационный портал MOST.TV со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

В ее составе — руководители и специалисты отраслевых органов исполнительной власти, представители акционерных обществ «РЖД», «Скоростные магистрали» и ОАО «Ленгипротранс». Рабочую группу возглавляет первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко.

Проекты строительства железнодорожной магистрали, поезда по которой будут двигаться со скоростью свыше 400 км/ч, в настоящее время разрабатываются в ОАО «РЖД». Планами направления из центра на юг России предусмотрено прохождение дороги по территории Липецкой области и создание как минимум одного остановочного пункта. О том, насколько это важно для дальнейшего развития региона, повышения инвестиционной привлекательности области, руководитель исполнительной власти Олег Королев говорил в ходе своего отчета на сессии облсовета 24 апреля.

На совещании во второй половине мая планируется обсудить вопросы подготовки необходимых для проектировщиков материалов.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram