День города в Липецке закончился песней из финала «Евровидения» и салютом

День города в Липецке закончился песней из финала «Евровидения» и салютом
Поздравить город с праздником на площадь Петра Великого пришло около 60 тысяч липчан...
Празднование 310-ой годовщины Липецка таило в себе немало сюрпризов: здесь и сообщение губернатора Олега Королева о строительстве в городе метро, и приезд победителей проекта «Голос» и новый формат гуляний в Нижнем парке. Об этом сообщает информационный портал MOST.TV.

Но вечером воскресенья всех желающих пробраться поближе к сцене на площади Петра Великого ожидал не просто сюрприз, а настоящий полицейский фейсконтроль и проверка содержимого сумок и пакетов. Сотрудники полиции внимательно следили, чтобы на территорию возле сцены, огражденную забором, гуляющие и подгулявшие горожане не проносили спиртное.

— Дорогие липчане, вы все достойны уважения за тот вклад, который каждый из вас делает в развитие города. Мы все хотим видеть наш город самым прекрасным городом страны и стремимся сделать его таковым. За ваше стремление, за ваш труд, за вашу любовь к родному городу низкий поклон. С Днем рождения, Липецк! — поприветствовал собравшихся глава города Михаил Гулевский.

Гвоздем вечерней программы стало выступление участников шоу Первого канала «Голос». Дина Гарипова, Евгений Кунгуров, Павел Пушкин, Артур Васильев и Эльмира Калимуллина исполнили свои и «чужие» хиты.

Евгений Кунгуров «прошелся» по шлягерам 60-ых. Липчане охотно подпевали «Эти глаза напротив» Муслима Магомаева и «Ладу» Вадима Мулермана.

— Приятно, когда тебя так радушно принимают. Я знаю, что ваш город сегодня отмечает 310-ый день рождения! Я поздравляю Липецк и всех жителей с юбилеем! — поприветствовал публику исполнитель.

Участница «Евровидения-2013» и победительница «Голоса» на Первом канале Дина Гарипова едва успела на сцену. Ее атаковали фанаты и фанатки. Дине пришлось раздавать автографы и фотографироваться с поклонниками. И все-таки певица «прорвалась» на сцену вовремя и не заставила себя ждать многотысячную площадь Петра Великого.

Дина исполнила лирические «Свеча горела», «Не отрекаются, любя», песню группы ABBA, хит из последней части Бондианы «Скайфолл» и песню из финала «Евровидения −2013» «What if».

Почти десятиминутный салют и гимн Липецка в исполнении хора подвели черту под недельным празднованием 310-ого Дня рождения города.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram