ГИБДД Липецка ловит пешеходов-нарушителей

ГИБДД Липецка ловит пешеходов-нарушителей
В Липецкой области начались мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах, сообщает управление ГИБДД по Липецкой области
Так инспекторы ДПС на улицах областного центра совместно с представителями средств массовой информации провели рейд по выявлению пешеходов и водителей-нарушителей.

Местами для дежурства сотрудников ГИБДД и журналистов выбрали кольцевую развязку на улице Космонавтов и Кольцо Трубного завода.

Нарушителям предлагали посетить передвижной агитационный пункт, в котором с нарушителями автоинспекторы проводили профилактические беседы, а также демонстрировали обучающий фильм по безопасности дорожного движения.

-На сегодняшний день на территории Липецкой области сохраняется сложная обстановка с аварийностью, отметил и.о. заместителя начальника УГИБДД УМВД России по Липецкой области Сергей Стенюхин. – С начала нынешнего года в дорожно-транспортных происшествиях погибли тридцать два человека. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их число увеличилось на треть. Это очень большая цифра. Надо отметить, что большинство погибших – пешеходы, которые нарушили правила перехода через проезжую часть. Надеемся, что такая целенаправленная работа поможет сократить количество несчастных случаев на дороге.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram