Горсовет Липецка ответит на вопросы по новой программе капремонтов

Горсовет Липецка ответит на вопросы по новой программе капремонтов
Муниципальный парламент выступает за максимальную открытость информации по данной теме...
Как известно, в настоящее время готовится новый областной закон, который с 2014 года будет регламентировать порядок финансирования и осуществления капитальных ремонтов многоквартирных домов. Законопроект затрагивает интересы огромного количества собственников жилья. Липецкий горсовет выступает за максимальную открытость информации по данной теме. В связи с этим жителям Липецка предлагается задать интересующие их вопросы и получить разъяснения.

В течение двух недель с сегодняшнего дня каждый желающий может отправить свой вопрос на адрес электронной почты pressa@sovetskaya22.ru. Ответы будут опубликованы на официальном сайте горсовета в разделе «Новости».

Напомним, финансирование капитальных ремонтов планируется осуществлять по принципиально новой схеме. В платежках горожан после принятия соответствующего регионального закона должна появиться отдельная графа, отчисления по которой будут поступать либо в региональный некоммерческий фонд, либо (по желанию собственников) на отдельный счет конкретного дома. Эти деньги составят основную часть средств на финансирование капремонтов. По предварительной оценке размер платы составит около 6 рублей за квадратный метр. Еще около 5 рублей на каждый метр будет поступать из бюджетов разных уровней.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram