Губернатор встретился с молодыми липецкими врачами

Губернатор встретился с молодыми липецкими врачами
В нынешнем году в городах и селах области начали работать 117 специалистов, закончивших медицинские вузы, интернатуру и клиническую ординатуру по целевом назначению...
Глава администрации Липецкой области Олег Королев сегодня встретился с молодыми врачами, которые трудятся в поликлиниках и больницах региона. В нынешнем году в городах и селах области начали работать 117 специалистов, закончивших медицинские вузы, интернатуру и клиническую ординатуру по целевом назначению. Встреча состоялась в рамках совещания по модернизации здравоохранения области, прошедшего в режиме видеоконференции.

Приветствуя молодых врачей, Олег Королев подчеркнул важность и нужность профессии врача. «Вы помогаете людям в самое трудное для них время, врачуя не только тело, но и душу. Сегодня отрасль здравоохранения находится под особым вниманием руководства страны. В эту сферу сделаны огромные финансовые вложения для повышения качества медицинской помощи населению. Не меньшее внимание уделяется и формированию у населения приверженности здоровому образу жизни. Все наши совместные усилия направлены на сохранение здоровья нации, ее генофонда», - подчеркнул Олег Королев.

От имени депутатского корпуса молодых врачей с началом трудовой деятельности поздравил председатель Липецкого облсовета Павел Путилин. Все побывавшие на встрече медики получили в подарок красочно оформленную клятву Гиппократа, справочник по фармакологии и карточку «Консультант врача» для пользования электронной медицинской библиотекой. В ответном слове врач-терапевт городской больницы «Липецк-Мед» Елена Кузьменко поблагодарила администрацию Липецкой области за предоставленную возможность учиться и работать по выбранной специальности.

В целом на социальную поддержку врачей из областного бюджета в будущем году выделяется около 20 млн. рублей. «Липецкой области нужны молодые высокопрофессиональные специалисты. Больницы и поликлиники в городах и районах оснащены самым современным оборудованием. Приезжайте и работайте», - неоднократно говорил Олег Королев.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram