ХК «Липецк»: Старт хоккейного сезона на 3,7.

Такую оценку дал игре своих подопечных главный тренер Валерий Олейник.
Проигрыш нашей команды в какой-то мере можно было ожидать. Состав еще не сыгранный, «сырой». Первый матч сезона, ответственность, мандраж. Но все-таки противостояла нам команд, которую причислить к фаворитам ВХЛ очень сложно. Однако мы получили 3:7 (при чем проигрывали 1:7 к середине 3 периода).

Проиграли не из-за более высокой реализации голевых моментов противниками, а из-за собственной невнятной игры (как в обороне, так и в атаке). Не оказалось у нас в команде и «вожака», который смог бы повести команду за собой.

ХК «Липецк» - Кубань «Краснодар» 3:7 (1:2,0:3,2:2)

Голы: Аверкин, Васильев, Фроленков - Чистяков (2), Чистяков, Шепеленко, Старовойт, Воробьев, Пайор

Но все это мелочи жизни. Главное не понятно - зачем вообще мы заявились в ВХЛ. Дворец спорта старый и реконструкции не подлежит. С крыши капает вода и в итоге в так называемом «ложе» для прессы была вода. Более «информативное» табло - отражало только счет, время и штраф игроков. Но главный казус случился со льдом, который несколько раз приводили в порядок судьи. А во втором периоде, за 2 минуты до конца, и вовсе увели команды в раздевалку.