К 310-летию Липецка Петровский спуск будет выглядеть по-новому

К 310-летию Липецка Петровский спуск будет выглядеть по-новому
Работы проинспектировал мэр Михаил Гулевский...
После завершения капитального ремонта дороги на Петровском спуске начнутся работы по укреплению и благоустройству склона от площади Ленина-Соборной общей стоимостью в 3 млн. рублей.

Деревья, которые находились в опасной близости от проезжей части, уже снесены. Второй ряд зеленой террасы приподнимут и зафиксируют специальной сеткой. Внизу вдоль трассы будет установлена опорная стенка, препятствующая во время дождей и таяния снега сходу земли и грязи на асфальт. Кроме того, здесь появится водоотводной лоток. Затем за дело возьмутся озеленители. Склон украсят рулонным газоном и декоративными цветниками.

Подробно об этом главе города Михаилу Гулевскому сегодня на рабочем совещании, которое прошло непосредственно на объекте, доложил директор муниципального предприятия «Зеленхоз» Александр Кулаков. Перемены можно увидеть пока на представленных им эскизах. Однако уже через две недели они, что называется, «вживую» будут предъявлены липчанам. Причем, свою лепту в благоустройство внесут и сотрудники «Липецкгорсвета»: в ночное время склон будет красиво подсвечен.

К 310-летию Липецка Петровский спуск, расположенный в центре города, полностью преобразится.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram