Липецк примет участие во всемирной акции «Час Земли»

Липецк примет участие во всемирной акции «Час Земли»
Инициаторы акции призывают экономно расходовать электроэнергию и тепло...
В субботу 23 марта в 20.30 на липецких улицах будет снижено освещение, не связанное с жизнеобеспечением города. В крупных заведениях общественного питания в течение часа также приглушат свет. Липецк примет участие в акции «Час Земли». Её по инициативе Всемирного фонда дикой природы проводят с 2007 года. Это самая массовая акция, в которой во всем мире ежегодно участвует более миллиарда человек. Ее главная цель – привлечение внимания людей к проблеме изменения климата. Инициаторы акции призывают экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде, сделать выбор в пользу вторичной переработки бумаги и других материалов, тем самым уменьшив негативное влияние на окружающую среду.

Впервые Липецк по инициативе общественных организаций и городского управления экологии проявил солидарность с мировым сообществом в 2009 году. Глава города Михаил Гулевский призвал липчан продемонстрировать социальную ответственность и приглушить или погасить на час свет в квартирах и офисах, отключить энергоемкие бытовые приборы. Соответствующие поручения были даны муниципальным предприятиям и учреждениям.

Мероприятия в поддержку «Часа Земли» на этой неделе проходят в образовательных учреждениях Липецка. Управлением экологии администрации города выпущены и распространены информационные листовки «Час Земли» для привлечения как можно большего количества людей к участию в акции.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram