Общественники Липецка обменялись опытом

Общественники Липецка обменялись опытом
В администрации города подвели итоги двухдневного семинара органов общественного самоуправления...
Более двухсот представителей советов общественного самоуправления избирательных округов города, активистов органов ТОС, уличкомов собрались в большом зале администрации Липецка для подведения итогов работы и обсуждения планов на предстоящий год.

Встреча традиционно прошла в преддверии весенне-летнего периода, субботников и конкурсов благоустройства. Это не только возможность поделиться планами, но и научиться, перенять опыт. Так, вчерашний день отмечен параллельной работой сразу нескольких обучающих площадок для активистов ТОС: мастер-классы по растениеводству и ландшафтному дизайну в МУП «Зеленхоз». Конструированием дворовых поделок занимались в Липецком музее народного и декоративно-прикладного искусства.

- Именно ответственное, по-хорошему хозяйское отношение липчан не только к своему дому, двору, улице, но и к городу в целом – залог его процветания, - отметил в приветственном слове первый заместитель главы администрации города Владимир Мигита.

Конструктивный диалог муниципальной власти и активных общественников поддержали и руководители крупнейших предприятий города. Так, сотрудники ОАО «ЛГЭК» планируют осуществлять взаимодействие с жителями города во всех 35 созданных советах общественности в качестве активных членов новых органов общественного самоуправления.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram