Олимпийский огонь доберется до Липецка в январе 2014

Олимпийский огонь доберется до Липецка в январе 2014
Улицы, по которым пройдет маршрут спортсменов с факелом Олимпиады, благоустроят...
Специалисты департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка обследовали маршрут эстафеты олимпийского огня «Сочи 2014». Рабочая группа, в состав которой также вошли руководители управления главного смотрителя, предприятий «Липецкгорсвет», «Зеленхоз», МК «РСДП», МУСПАТ по уборке г. Липецка ОГИБДД УМВД России по городу Липецку, оценили фронт работы на ближайшее время.

Городским службам предстоит благоустроить улицы, по которым пронесут огонь: привести в порядок освещение, остановочные павильоны, фасады домов, убрать рекламу, уличную торговлю, отремонтировать дороги. В порядок планируют привести проспект Победы, площадь Победы, Авиаторов, улицу Космонавтов и ряд других. На мосту по улице Терешковой поправят ограждение и заменят старые дорожные знаки. На площади Авиаторов необходим ремонт тротуара, а на участке от Космонавтов до остановки «Завод пусковых двигателей» - обновление дорожного покрытия.

Предполагается, что в январе 2014 года факел пронесут по 15 липецким улицам общей протяженностью в 21 километр. «Огненный маршрут» должен начаться от железнодорожного вокзала и завершиться на площади Петра.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram