Песни группы «Лицей», сериал «Бригада» и сбор яблок

Песни группы «Лицей», сериал «Бригада» и сбор яблок
В ЛГПУ начались «Осенние дебюты»...
В ЛГПУ стартовали «Осенние дебюты». Фестиваль молодых талантов проходит ежегодно. В течение пяти дней факультеты будут соревноваться друг с другом, а 20 ноября состоится гала-концерт. Об этом сообщает информационный портал MOST.TV (ВИДЕО по ссылке).

— «Осенние дебюты» — это ежегодный конкурс первокурсников. Пришли новые ребята, они дарят нам новые таланты, раскрывают свои новые возможности, — рассказал most.tv старший методист по культурно-массовой и воспитательной работе ЛГПУ Дмитрий Дёмин

В первый день выступало три факультета — факультет информационных и социальных технологий, факультет лингвистики и межкультурной коммуникации и филологический факультет. Каждый год для конкурса выбирают новую тематику. Особенность этих «Осенних дебютов» в том, что студентам предоставили полную свободу выбора.

Факультет информационных и социальных технологий открыл концерт зрелищным танцем в стиле «Тодес».

— Мы подготовили танец 90-х, и вообще все выступление связано с 90-ми. Тему 90-х мы выбрали потому, что сами рождены в 95-м, и тема нам близка, — рассказали первокурсницы Настя Дубинина и Настя Баранова.

Юля Студеникина исполнила популярные хиты прошлого десятилетия.

— Так как у нас тема 90-х я пою песню Брайна Адамса «Wherever you go», «Осень» «Лицея», — поделилась первокурсница.

Между танцами и песнями на сцене разыгрывались сценки, напоминающие знакомые всем десять лет назад реалии — сбор яблок, сериал «Бригада», жвачки «Бубль-гум». Алексей Ларин изображал обычного парня, деревенского «бизнесмена».

— Мы хотим показать, как жили в 90-х и как живут в 2000-х. Мы гордимся тем, что мы родились в 90-е. Я считаю, что то беззаботное детство без интернета, без компьютеров намного лучше, — рассказал Алексей.

Во время дебютов в холле проходила акция «Крэш-зачет» в рамках кампании «Жизнь важнее скорости».

— Студенты — наша основная целевая аудитория. Именно молодые люди чаще всего превышают скорость и нарушают правила, — отмечает организатор акции Павел Полуротов.

Молодым людям надо было ответить на три вопроса, касающихся знаний правил дорожного движения. За правильные ответы они получали сувениры — фонарик, футболку, ароматическую подвеску в автомобиль. Акция привлекала внимание студентов, они активно участвовали, отвечали на вопросы и получали призы.

Ирина Самойлова и Мария Меркушева пришли не только посмотреть представление, но и поддержать подругу. Они с удовольствием приняли участие а акции «Крэш-зачет».
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram