Прокуратура нашли нарушения в работе автомобилистов НЛМК

Прокуратура нашли нарушения в работе автомобилистов НЛМК
Контроль за содержанием загрязняющих веществ в выхлопных газах от автотранспорта при выходе на линию в периоды НМУ осуществляется не всегда....
Липецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проверено исполнение требований природоохранного законодательства в автотранспортном управлении ОАО «НЛМК».

Установлено, что в АТУ не в полной мере выполнялись мероприятия, осуществляемые при оповещении о неблагоприятных метеоусловиях.

Контроль за содержанием загрязняющих веществ в выхлопных газах от автотранспорта при выходе на линию в периоды НМУ осуществляется не всегда.

Данное свидетельствовало о непринятии в цехе в указанные периоды мер, направленных на сокращение выбросов, что нарушало требования Закона Российской Федерации от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Кроме того, допускался выпуск в рейс транспортных средств, у которых содержание загрязняющи веществ в выбросах превышало установленные нормативы по дымности отработанных газов и по содержанию в них оксида углерода.

По результатам проверки в адрес начальника автотранспортного управления ОАО «НЛМК» внесено представление с требованием об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды.

За допущенные экологические правонарушения на основании постановлений прокурора виновные должностные лица оштрафованы на сумму от 500 до 20 тысяч рублей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram