Самым талантливым детям Липецка
назначены стипендии

Самым талантливым детям Липецка назначены стипендии
Из 42 претендентов, документы на которых представили 14 образовательных учреждений дополнительного образования, выбраны 25 человек....
В департаменте культуры администрации Липецка состоялось заседание комиссии по назначению ежемесячной именной стипендии одаренным учащимся липецких музыкальных, художественных школ и школ искусств на 2012-2013 учебный год.

Как сообщила специалист департамента Вера Ерохина, из 42 претендентов, документы на которых представили 14 образовательных учреждений дополнительного образования, выбраны 25 человек. Это лауреаты, дипломанты и призеры олимпиад разного уровня, а также ребята, проявившие особые способности в обучении. С 1 сентября в течение учебного года они будут ежемесячно получать по 500 рублей.

Городские стипендии одаренным липецким детям выплачиваются в течение нескольких лет. До 2008 года это осуществлялось в рамках Программы «Сохранение и развитие культуры и искусства города Липецка (2006-2008 годы)». Затем в соответствии со 131-м федеральным законом о местном самоуправлении, определяющем полномочия муниципалитета, в том числе, и в сфере дополнительного образования, был принят отдельный нормативный акт, регулирующий вопрос выплаты городских стипендий. Проект предполагает ежегодное назначение 25 именных стипендий. Согласно действующему Положению, кандидатов выдвигает педагогический совет школы.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram