Составлен график проведения капитального ремонта во всех домах Липецкой области

Составлен график проведения капитального ремонта во всех домах Липецкой области
Проект программы рассчитан до 2043 года...
Региональная программа проведения капитального ремонта в многоквартирных домах (МКД) в 2013-2043 годах начала действовать уже с 1 ноября. В нее вошли почти 5600 домов. В списке их расположили, учитывая несколько критериев: год постройки каждого дома, дата проведения последнего капремонта, степень износа общего имущества и готовность МКД к проведению капитального ремонта. Степень износа общего имущества каждого дома на основании данных технических экспертиз будут определять органы местного самоуправления. Об этом сообщает информационный портал MOST.TV (полная версия программы по ссылке).

Размер ежемесячных взносов, которые собственники квартир будут перечислять на созданные по их инициативе банковские счета или в областной фонд капремонта в Липецкой области будет колебаться от 4,6 до 6,2 рубля с квадратного метра.

Тарифы на 2014-2016 годы:

4,6 рубля — для МКД с газоснабжением, централизованной системой холодного водоснабжения, водоотведения и электроснабжения, без лифтового оборудования, горячего водоснабжения и централизованного отопления.

5,3 рубля — для МКД с газоснабжением, с централизованной системой холодного водоснабжения, водоотведения, отопления, электроснабжения, но без горячего водоснабжения и лифтового оборудования.

5,6 рубля — для МКД с газоснабжением, централизованной системой водоснабжения, водоотведения, отопления, электроснабжения без лифтового оборудования.

5,9 рубля — для МКД с централизованной системой водоснабжения, водоотведения, отопления, электроснабжения и с лифтовым оборудованием без газоснабжения.

6,2 рубля — для МКД с газоснабжением, централизованной системой водоснабжения, водоотведения, отопления и электроснабжения с лифтовым оборудованием.

Постановление о создании некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области» губернатор региона Олег Королев подписал 24 октября. Согласно этому документу фонд создается в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, федеральным и областным законодательством. Региональный оператор долгосрочной системы капитального ремонта многоквартирных домов будет действовать с 1 января 2014 года. Учредителем фонда выступает управление жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram