В Липецке ликвидирован дезоморфиновый наркопритон

В Липецке ликвидирован дезоморфиновый наркопритон
На момент задержания в притоне находилось несколько человек. Медицинское освидетельствование показало наличие в их организме наркотических средств....
В многоквартирном доме по ул. 50 лет НЛМК 30-летний наркозависимый мужчина организовал притон для изготовления и потребления дезоморфина. Задержанный нигде не работает, был ранее неоднократно судим за многочисленные преступления, в том числе и сфере незаконного оборота наркотических средств.

На момент задержания в притоне находилось несколько человек. Медицинское освидетельствование показало наличие в их организме наркотических средств. В ходе обыска наркополицейские обнаружили мини-плантацию конопли, которую предприимчивый гражданин организовал прямо на подоконнике одного из окон своей квартиры.

Все растения у «садовода» были изъяты и отправлены на экспертизу, которая позволит установить являются ли они наркотикосодержащими. По результатам исследования будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 231 «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

При дальнейшем проведении обыска были изъяты: посуда, химические реактивы и медицинские препараты, приготовленные для получения очередной дозы наркотика, а также шприцы с наркотическим средством «дезоморфин».

По словам задержанных, все медицинские препараты, необходимые для производства очередной дозы, они покупали в розничной сети аптек города.

Управление ФСКН Росси по Липецкой занимается активным поиском аптек, которые осуществляют продажу наркотических средств вопреки постановлению Правительства РФ от 20 июля 2011 года № 599 «О мерах контроля в отношении препаратов, включенных в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ».

В отношении подозреваемого в организации и содержании наркопритона возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ, его посетители будут привлечены к административной ответственности.

С начала года сотрудниками Управления ФСКН России по Липецкой области ликвидировано 33 наркопритона.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram