В Липецке обезвредили группу вымогателей

В Липецке обезвредили группу вымогателей
Положив молодого человека в багажник, любители легкой наживы собирались переместиться в более удобное для серьезных разговоров место, но были тут же задержаны сотрудниками уголовного розыска...
Сотрудники отдела №6 Управления уголовного розыска УМВД России по Липецкой области задержали группу липчан, подозреваемых в вымогательстве.

Информация о том, что они требуют от липчанина крупную сумму денег, поступила к полицейским два дня назад. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили круг лиц имеющих отношение к этому преступлению. Оперативники вели за ними круглосуточное наблюдение, документировали факты, подтверждающие их преступную деятельность, отметили в пресс-службе УМВД по Липецкой области.

После того как злоумышленников не устроил результат последних переговоров с потерпевшим, они решили добиваться своего другими способами. Положив молодого человека в багажник, любители легкой наживы собирались переместиться в более удобное для серьезных разговоров место, но были тут же задержаны сотрудниками уголовного розыска.

Как утверждают полицейские, все трое задержанных ранее судимы и наркозависимы. В ближайшее время по данному факту будет принято процессуальное решение.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram