В Липецке появятся две новые школы

В Липецке появятся две новые школы
Планируется, что образовательное учреждение сдадут в 2015 году.
А уже к сентябрю 2013 года в Липецке будет открыто новое образовательное учреждение в 28 микрорайоне....
Будущий проект школы в 29 микрорайоне обсуждался на совещании в администрации Липецка, которое провёл глава города Михаил Гулевский. В его работе приняли участие руководители департаментов образования, дошкольного образования, департамента градостроительства и специалисты института «Липецкгражданпроект».

В новом образовательном учреждении, рассчитанном на тысячу мест, создадут соответствующие современным требованиям СанПиН максимально комфортные условия для обучения и развития ребят, работы их наставников. Как сообщил начальник управления строительства Липецка Василий Иванов, стоимость объекта более 400 миллионов рублей. Предполагается, что его профинансируют из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Школа будет представлять собой комплекс, состоящий из отдельных блоков: начальной школы, двух спортивных залов, двух плавательных бассейнов и основного 3-этажного здания. Помимо учебных классов здесь разместятся просторная столовая с двумя обеденными залами, актовый зал на 524 места, сценическая площадка с инвентарной и костюмерной, изостудия, двухъярусная библиотека, медицинский блок с отдельным стоматологическим кабинетом. Впервые в здании не будет общего гардероба. Для каждого школьника сделают индивидуальный шкафчик, где можно хранить одежду, учебники и личные вещи. Кабинеты начальных классов будут достигать 60 квадратных метров, чтобы у ребят оставалось место и для игр.

Для учащихся на инвалидных колясках предусмотрят пандусы и лифты, во всех помещениях - приспособления для обслуживания инвалидов, специализированные туалеты и комнаты.

Школу оснастят полным комплектом электронного оборудования. Современные компьютерные классы, электронные лингафонные кабинеты, интерактивные доски в каждом предметном кабинете. На пришкольной территории благоустроят спортивную площадку, футбольное поле, площадки для игры в баскетбол и занятий физкультурой для младших школьников.

Планируется, что образовательное учреждение сдадут в 2015 году.
А уже к сентябрю 2013 года в Липецке будет открыто новое образовательное учреждение в 28 микрорайоне. По итогам открытых торгов исполнение муниципального заказа поручено ООО «Капиталстрой». В настоящее время возведено три этажа здания, также рассчитанного на тысячу учащихся. В основных решениях проект повторяет школу № 29 в микрорайоне Университетский, которая приняла первых учеников в сентябре 2010 года.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram