В Липецке состоится субботник

В Липецке состоится субботник
Акция пройдет в рамках стартовавшего нынешним летом проекта «Чистый город»...
В субботу, 8 сентября, по инициативе администрации Липецка в городе состоится массовый субботник. Акция пройдет в рамках стартовавшего нынешним летом проекта «Чистый город».

В 9.00 на уборку территории за Дворцом культуры «Городской» в микрорайоне Тракторостроителей выйдут около 100 человек – сотрудники аппарата администрации Липецка, городского Совета, департаментов и управлений, представители общественности.

Организаторы рассчитывают, что количество активистов возрастет за счет местных жителей и неравнодушных липчан, которые приглашаются к участию в акции. Муниципальные власти рассчитывают, что субботники по уборке прилегающих территорий в сентябре проведут коллективы предприятий и организаций города, жители многоквартирных домов и частного сектора.

В 11.00 8 сентября на территории школы №5 экологический центр «ЭкоСфера» устроит презентацию проекта «Сделаем! 2012», объединившего в социальных сетях энтузиастов Всероссийской уборки из более чем 80 регионов страны. Затем группа добровольцев отправится на очистку от мусора территории Быханова сада.

Предполагается, что 15 сентября еще один общегородской субботник состоится в Нижнем парке.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram