В Липецке туристическая фирма обманула клиентов

В Липецке туристическая фирма обманула клиентов
Её сотрудники уверяли своих клиентов в безопасности и надёжности сотрудничества с ними. Однако, когда, в надежде на скорое путешествие, граждане приезжали в аэропорт Москвы, то выяснялось, что ни билетов, ни путёвок на них не заказано...
В следственном управлении УМВД России по г. Липецку расследуется 5 уголовных дел, возбужденных по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Всего по данным уголовным делам 11 потерпевших, которые увидев объявления в Интернете, приобрели путёвки в одной липецкой туристической фирме.

Её сотрудники уверяли своих клиентов в безопасности и надёжности сотрудничества с ними. Однако, когда, в надежде на скорое путешествие, граждане приезжали в аэропорт Москвы, то выяснялось, что ни билетов, ни путёвок на них не заказано. В Липецке же генеральный директор этой турфирмы сначала выдавал сложившуюся ситуацию за недоразумение, а затем просто исчез. Суммы причинённого потерпевшим ущерба составляют от восемнадцати до ста тысяч рублей.

Сотрудники полиции предполагают, что от действий недобросовестного турагентства пострадало гораздо больше людей, но ещё не все они обратились в полицию, поэтому просят жителей области, ставших жертвами подобного преступления сообщить в УМВД России по г. Липецку по телефонам дежурной части УМВД России по г. Липецку «02» или 43-20-22, ОЭБиПК УМВД России по г. Липецку - 8-961-030-30-79.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram