В ОЭЗ «Липецк» появятся шесть новых резидентов

В ОЭЗ «Липецк» появятся шесть новых резидентов
Об этом заявил вице-губернатор Липецкой области Андрей Козодеров...
Сегодня в административном здании ОЭЗ «Липецк» собрались экономисты, политики и бизнесмены. Научно-практическая конференция «Современные проблемы эффективного развития и использования социально-экономического потенциала и пути их решения» собрала около 200 представителей Липецка, Тамбова, Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, из Беларуси, США, Бельгии и Италии. Среди ученых 85 кандидатов и докторов наук. Об этом сегодня сообщает информационный портал MOST.TV.

Свой доклад вице-губернатор региона Андрей Козодеров посвятил общему развитию регионов России, в частности — Липецкой области.

— Почему мы считаем полезность особых экономических зон разного уровня только тем, сколько мы вложили денег и сколько получили? Почему никто не считает, что ОЭЗ — это, в первую очередь, новые технологии, это рабочие места, которыми мы обеспечиваем население на многие годы вперед? — удивился Андрей Козодеров. — А ведь инструмент ОЭЗ как раз и создан для обеспечения стабильного и инновационного развития региона.

Сегодня стало известно, что два резидента, уже работающие на территории ОЭЗ, планируют расширять свое производство. Еще шесть заявок от возможных инвесторов поступило на рассмотрение экспертного Совета. Названия компаний пока не разглашаются.

Планируется, что сегодня состоится заключение договора о сотрудничестве между ОЭЗ «Липецк» и Липецким филиалом Финансового университета. В первую очередь, это будет касаться подготовки специалистов для работы с инвесторами и для управления финансами.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram