В праздничные дни энергетики будут работать в усиленном режиме

В праздничные дни энергетики будут работать в усиленном режиме
В среднем, в нашей стране в канун праздника потребление горячей воды увеличивается в 3 раза в сравнении с буднями и в полтора – в сравнении с обычными выходными днями....
Как сообщили в пресс-службе ЛГЭК, в новогодние праздники, с 30 декабря по 8 января, энергетики будут работать в усиленном режиме. В Липецкой городской энергетической компании уже подписан соответствующий приказ.

В среднем, в нашей стране в канун праздника потребление горячей воды увеличивается в 3 раза в сравнении с буднями и в полтора – в сравнении с обычными выходными днями. Потребление питьевой воды возрастает на 10-20%, увеличивается нагрузка на сети водоотведения и электроснабжения. Для обеспечения комфортных условий горожан, бесперебойного энергоснабжения, организована работа аварийных бригад ЛГЭК и ремонтного персонала, которые будут нести круглосуточное дежурство. Создан необходимый резерв материалов и запасных частей. Подготовлены к работе передвижные дизель-генераторные установки, которые могут быть использованы для обеспечения бесперебойного электроснабжения на социально-значимых объектах в период проведения ремонтных работ при устранении повреждений в сетях. На все праздничные дни назначено дежурство ответственных лиц из числа руководящих работников компании.

Будут остановлены все плановые работы и переключения за исключением неотложных и аварийно-восстановительных. Для предотвращения незаконного проникновения на территорию энергообъектов посторонних лиц усилен пропускной режим охраны.

В преддверии Нового года энергетики убедительно просят всех, кто планирует запускать салюты, петарды и фейерверки, соблюдать меры предосторожности. При использовании пиротехники необходимо убедиться, что поблизости нет линий электропередачи, поскольку их повреждение крайне опасно как для жизни человека, так и для оборудования, обеспечивающего электроснабжение потребителей.

В случае возникновения аварийных ситуаций необходимо обращаться в центральную диспетчерскую службу ЛГЭК по круглосуточному многоканальному телефону 075.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram