В прошлом году дорожные службы отремонтировали 174 км дорог Липецкой области

В прошлом году дорожные службы отремонтировали 174 км дорог Липецкой области
Итоги работы дорожной отрасли за 2013 год были подведены на заседании коллегии под председательством первого заместителя главы Липецкой области Юрия Божко.
Минувший год оказался весьма продуктивным для отрасли, отметил в своем докладе начальник областного управления дорог и транспорта Валерий Елфимов. Открылся важный и сложный с технической точки зрения объект - первая очередь пускового комплекса автомобильной дороги «Восточный обход промышленной зоны города Липецка» протяженностью 1,75 км.

Еще одним знаковым событием 2013 года стало строительство и реконструкция мостов. Два новых сооружения появились в Долгоруковском и в Воловском районе, пять мостов капитально отремонтированы. В наступившем году построят мост через реку Семенёк у села Островки в Становлянском районе и отремонтируют еще пять.

По словам Валерия Елфимова, в 2013 году отремонтировано свыше 174 км дорог. Это самый высокий показатель за 15 лет, достигнутый во многом благодаря финансированию из регионального дорожного фонда (в прошлом году в нем было аккумулировано более 3,5 млрд рублей). Наиболее крупные объекты ремонта – автомобильные дороги Данков – Теплое в Данковском районе протяженностью 17 км, Липецк – Чаплыгин в Добровском и Чаплыгинском районах протяженностью 7,5 км и другие.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram