В туристическую индустрию Ельца инвестируют больше миллиарда

 В туристическую индустрию Ельца инвестируют больше миллиарда
В развитие туристической индустрии Ельца (Липецкая область) в 2014 году планируется инвестировать не менее 1,3 млрд рублей, сообщил «Абирегу» глава города Сергей Панов.
По его словам, 65% этих средств инвестируют в проект ТРК «Елец» и 35% горадминистрация планирует получить из федерального бюджета по программе господдержки, которую руководство региона будет отстаивать в Москве.

«Эти средства будут направлены на создание сервиса в так называемых местах показа. В основном это исторический центр города – Вознесенский храм, Знаменский монастырь и Красная площадь», - пояснил господин Панов.

В прошлом году на создании инженерной инфраструктуры туристического кластера в Ельце освоили порядка 400 млн рублей. Это был один из самых крупных инвестпроектов города.

Напомним, что в общей сложности в строительство гостиниц, кемпингов, кинотеатров, торговых центров, деловых центров, автостоянок, фитнес-клубов, теннисных кортов и других объектов сервисной инфраструктуры планируется инвестировать не менее 5 млрд рублей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram