Зарплата воспитателей детских садов в 2013 году вырастет в среднем на 63%

Зарплата воспитателей детских садов в 2013 году вырастет в среднем на 63%
Если сегодня средняя зарплата в дошкольном образовании составляет 9 тысяч рублей, то планируется что в 2013 году воспитатели будут получать свыше 16 тысяч рублей...
Зарплата учителей в этом году уже доведена до средней по экономике региона. По итогам прошедших 9 месяцев она составляет 17,5 тысяч рублей. В 2013 году запланировано серьезное повышение фонда оплаты труда работников дошкольных учреждений.

Вопросы о заработной плате работников образования и других бюджетных сфер обсудили сегодня на своем заседании члены комитета по науке, культуре, спорту, делам семьи и молодежи областного Совета депутатов. Об этом депутатам заявил заместитель главы администрации области – начальник управления финансов Вячеслав Щеглеватых. Он доложил парламентариям основные параметры областного бюджета на следующий год и на плановый период 2014 и 2015 годов.

- Зарплата работников детских садов вырастет уже в следующем году в среднем по области на 63%. Это большой шаг вперед, - отметил по итогам работы комитета его председатель Валерий Кузовлев. - Если сегодня средняя зарплата в дошкольном образовании составляет 9 тысяч рублей, то планируется что в 2013 году воспитатели будут получать свыше 16 тысяч рублей. Но повторюсь, эта цифра средняя. В разных муниципалитетах, в разных детских садах свои подходы к формированию и распределению зарплатного фонда.

В следующем году также повысится заработная плата педагогов дополнительного образования и специалистов, работающих в школе, но не относящихся к категории учителей. На это также предусмотрены средства в бюджете.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram