Жители Липецка возмущены мусором на улице, но на уборку не торопятся

Жители Липецка возмущены мусором на улице, но на уборку не торопятся
В городе прошел первый субботник в рамках проекта «Чистый город»...
Сегодня в Липецке убирают территорию в районе Дворцов культуры НЛМК и «Сокол». На Новолипецке к борьбе за чистоту подключились студенты 10-го профучилища. Их территория — сквер, а задача — убрать листву. В распоряжении студентов — 20 граблей и 100 больших мешков для мусора. С баклажками, жестяными банками, обертками от конфет, упаковками от чиспсов борются члены совета общественного самоуправления и сотрудники мэрии. Об этом сегодня сообщает информационный портал MOST.TV

— Те, кто тут живет, не мусорят. А те, кто тут отдыхают, приезжают и все бросают. Жители нашего округа себе этого не позволят, — считает член Совета общественного самоуправления № 4 города Липецка Тамара Владимирова.

Организатор субботника — «Зеленхоз». У предприятия на весь Новолипецк — одна бригада из 8 человек и одна машина. Помощь добровольцев просто необходима. Организаторы надеялись, что количество активистов возрастет за счет местных жителей и неравнодушных липчан, которых приглашали к участию в акции. Пока же горожане поддерживают добровольцев морально, а вот за грабли браться не торопятся.

— Первое впечатление — это шок. Видите, сколько мусора. Вероятнее всего, сами жители и бросают, но никто не хочет помочь — с балкона смотрят. Хотя мы приглашали, — поделился с журналистами сотрудник департамента по связям с общественностью администрации города Липецка Евгений Жуковин.

Власти Липецка рассчитывают, что на субботники выйдут представители предприятий города и жители частного сектора. Завтра в 9 утра стартует уборка в районе Областного центра культуры, а 12 апреля — в районе сквера 9-го микрорайона.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram