Новый прокурор Тербунского района прервал традицию липецких коллег

Новый прокурор Тербунского района прервал традицию липецких коллег

До своего назначения Александр Моргачев являлся заместителем прокурора Тербунского района, сообщила «ЛН» помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачева.

Приказом Генерального прокурора РФ прокурором Тербунского района назначен советник юстиции Александр Моргачев. Ранее он исполнял обязанности заместителя прокурора того  же района.

Александр Моргачев - выпускник Воронежского государственного университета, который закончил в 2004 году. Прошел профессиональный путь от следователя районной прокуратуры до заместителя территориального госоргана для надзора за соблюдением законов и законности и привлечения к суду нарушителей.

Отметим, что Александр Моргачев прервал практику назначения прокуроров в райцентры Липецкой области со стороны. К примеру, относительно недавно бывший зампрокурора Ельца 37-летний Сергей Савенков перебрался в Становлянский район, где возглавил местную прокуратуру.

И новый прокурор Волово так же из приезжих. 33-летний советник юстиции Антон Хрипунков с 2011 по 2017 г.г. являлся заместителем прокурора Октябрьского района Липецка.

Павел ЛОБОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram