В Липецкой области появилось «официальное лицо» от Михаила Ходорковского

В Липецкой области появилось «официальное лицо» от Михаила Ходорковского

Липецкое отделение «Открытой России» Михаила Ходорковского получило координатора – 35-летнего Олега Хомутинникова, изгнанного в июле 2017 года за «предательство» из ЛДПР.

Липецкое отделение «Открытой России» Михаила Ходорковского получило первого в истории региона координатора. 35-летний Олег Хомутинников возглавил движение после учредительной конференции. Господин Хомутинников после своего избрания заявил, что «Открытая Россия» намерена выдвинуть единого кандидата от оппозиции на выборах губернаторов. Кроме того, движение готово бороться за снижение с 7 до 5% муниципального фильтра на выборах главы региона.

«Открытая Россия», по словам Олега Хомутинникова, будет отстаивать социально-экономические права липчан. В частности, оказывать правовую помощь обманутым дольщикам.

В последнее время Олег Хомутинников, являющийся депутатом облсовета, стал известен благодаря нескольким громким заявлениям. Он обратился с письмом к председателю «Единой России» Дмитрию Медведеву, в котором заявил, что просит «проинформировать о приостановлении членства в партии гендиректора ОАО «ЛИК», депутата облсовета Валерия Клевцова». Господин Хомутинников напомнил премьеру, что партийцу из Липецка инкриминируют две статьи Уголовного кодекса РФ.

Напомним, Олег Хомутинников исключен из ЛДПР за то, что сфотографировался с Михаил Ходорковским. Владимир Жириновский расценил это как предательство. 

Олег Хомутинников родился 11 октября 1982 года в селе Сырское Липецкой области. В 2006 году окончил ЛГПУ по специальности учитель культурологии и истории. После окончания университета в 2006 году работал заместителем директора по учебно-воспитательной работе Ивановской средней школы Данковского района. Координатор Липецкого городского местного отделения ЛДПР. В 2013 году избирался депутатом Совета депутатов Данковского муниципального района Липецкой области пятого созыва. В Липецком горсовете работал в двух постоянных комиссиях: по образованию, культуре, спорту и делам молодежи, а также по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике. В настоящее время депутат облсовета.

Сергей СВЕШНИКОВ.

 

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram