В Тамбовской области может быть построен тепличный комплекс за 20 млрд рублей

В Тамбовской области может быть построен тепличный комплекс за 20 млрд рублей

В Тамбовской области может появиться тепличный комплекс стоимостью 20 млрд рублей, сообщили в обладминистрации.

Речь идет о намерениях компании «Технологии тепличного роста». По данным властей, договоренности с этой компанией перейдут в практическую плоскость после того, как на территории области будет определен участок земли под строительство.

Отметим, что о данном проекте стало известно по итогам Международного  инвестиционного форума «Сочи-2016», который проходил с 29 сентября по 2 октября текущего года.

Напомним, что тамбовские власти заявили на форуме о ряде амбициозных проектов. В частности говорилось еще об одном схожем проекте – тепличном комбинате по выращиванию овощной продукции и зеленых культур, объем вложений в который оценивается в 1,9 млрд рублей. Его реализацией могут заняться ООО «ЭнергоПром Интернэшнл» и итальянская семейная компания Idromeccanica Lucchini SpA.

Помимо этого областные власти подписали соглашения о сотрудничестве с ГК «Компьюлинк» (строительство коммунальной инфраструктуры в регионе), ООО «Белая Дача Фарминг» (АПК), а также провели переговоры и с другими компаниями, в том числе из дальнего зарубежья.

«Комплексное развитие территорий, формирование целевых оценочных показателей для регионов, дотационная политика, участие естественных монополий в создании инфраструктуры в регионах, программа транспортного обслуживания, параметры эффективности социальной сферы, развитие несырьевого экспорта – это далеко не полный перечень вопросов, которые были обсуждены на площадках форума и по которым мы представили свои инициативы», – подвел итоги форума первый заместитель главы администрации области Александр Ганов.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram