14 февраля в Липецке объявлен «День без разводов»

14 февраля в Липецке объявлен «День без разводов»
По данным городского управления ЗАГС, в минувшем 2011 году число разводов несколько увеличилось по сравнению с 2010-м...
Управление ЗАГС администрации Липецка в этом году организует необычную акцию. Как сообщила начальник управления Татьяна Трубачева, принято решение объявить 14 февраля «День без разводов».

По данным городского управления ЗАГС, в минувшем 2011 году число разводов несколько увеличилось по сравнению с 2010-м. Если в 2010 году расстались 2426 пар, то в прошлом распались 2525 семейных союзов.

Наибольшее количество разводов выпадает на первые пять лет супружества. А поскольку чаще вступают в брак молодые люди от 22 до 30 лет и девушки от 18 до 25, то и разводятся в основном липчане этой возрастной категории.

Среди причин сотрудники ЗАГС отмечают безответственное отношение к супружеским обязанностям, жилищные и материальные проблемы, а также долгосрочные командировки одного из супругов.

Проанализировав «заветные» даты с тремя совпадениями цифр, специалисты Дворца бракосочетаний Липецка пришли к выводу, что самым несчастливым оказалось число 07.07.07. Из пар, вступивших в брак в этот день, уже развелись около 21 процента.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram