30 тысяч детей Липецка не шляются по улицам

30 тысяч детей Липецка не шляются по улицам
В учреждениях культуры, спорта и образования Липецка трудятся 1,5 тысячи педагогов. Сформировано 2000 кружков, которые посещают около 30 тысяч воспитанников
12 декабря в 12.00 в Липецком государственном академическом театре драмы имени Л.Н.Толстого состоятся торжества, посвященные 90-летию государственной системы дополнительного образования, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии.
В настоящее время в целом по России она включает 18 тысяч учреждений, в которых занимаются свыше 10 миллионов детей в возрасте от 5 до 18 лет и работают около миллиона педагогов.
Немалую роль в воспитании подрастающего поколения и организации досуга ребят играет и система дополнительного образования Липецка. В учреждениях культуры, спорта и образования города трудятся 1,5 тысячи педагогов. Сформировано 2000 кружков, которые посещают около 30 тысяч воспитанников.
Более 700 педагогов и воспитанников системы дополнительного образования соберутся в большом зале драмтеатра для празднования знаменательной даты. Первые лица города поздравят их и наградят лучших грамотами и ценными подарками.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram