70 тысяч биколоров для липчан

70 тысяч биколоров для липчан
50 тысяч длинных, которые можно повязать на машину, сумку и 20 тысяч коротких – на лацкан пиджака
Четвертый год в канун Дня Победы Липецк включается во Всероссийскую акцию «Георгиевская лента 2008: Я помню! Я горжусь!», сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии. Сегодня заместитель мэра Иван Кошелев провел организационное совещание с лидерами общественных объединений патриотической направленности. В нем приняли участие руководители городского совета ветеранов, союзов общественных объединений «Патриот» и «Липчане», «Союза «Чернобыль», областных организаций «Российского союза ветеранов Афганистана», «Союза ветеранов десантных войск и специального назначения», «Движения в поддержку флота», а также Общественной палаты города, профкомов педагогического и технического университетов, городского молодежного парламента, региональных отделений партии «Единая Россия» и объединения «Молодая гвардия».
В прошлом году было изготовлено 50 тысяч ленточек, но этого количества оказалось недостаточно. В мэрию поступали многочисленные обращения от желающих получить символ уважения к подвигу защитников Отечества.
В 2008 году подготовлено 70 тысяч черно-оранжевых лент. 50 тысяч длинных, которые можно повязать на машину, сумку и 20 тысяч коротких – на лацкан пиджака.
Распространять ленты планируется в несколько этапов. Первый стартует 24 – 25 апреля. В эти дни в самых оживленных местах областного центра – в районе Центрального, Октябрьского, Петровского рынков, около торгового дома «Ноябрьский», на Театральной площади – активисты патриотических молодежных организаций будут раздавать ленточки горожанам. Их смогут получить 9 Мая участники праздничного шествия. Ветеранам, помимо этого, выдадут памятные значки (заказано более тысячи штук).
Особое внимание уделено информационной поддержке акции. О ее смысле и задачах, о том, как правильно повязать георгиевскую ленту сообщают плакаты и листовки, которые разместят в общественном транспорте, на специальных тумбах и стендах. На центральных улицах Липецка появятся перетяжки и баннеры.
Акция «Я помню! Я горжусь!» продлится до 12 мая.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram