Арт-терапия для инвалидов

Арт-терапия для инвалидов
В ходе семинара специалисты в теории и на практике познакомятся с опытом работы муниципального геронтологического центра по использованию в реабилитационных целях различных видов терапии (арома-музыки, цветотерапии, слайдотерапии, игротерапии, сказкотерапии, оригами)
29 августа департамент социальной защиты населения администрации Липецка проведет семинар «Арт-терапевтические технологии в реабилитации инвалидов и пожилых людей», сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии. К участию в нем приглашены психологи Липецкой области, работающие с этими социальными группами.
В ходе семинара специалисты в теории и на практике познакомятся с опытом работы муниципального геронтологического центра по использованию в реабилитационных целях различных видов терапии (арома-музыки, цветотерапии, слайдотерапии, игротерапии, сказкотерапии, оригами) и других методов. Кроме того, будут продемонстрированы восстановительные комплексы, включающие лечебную физкультуру, массаж, занятия в сенсорной комнате.
Сотрудниками центра подготовлен обширный методический материал, который в электронном виде и на бумажном носителе получат все комплексные центры социального обслуживания населения Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram