Ассоциация сельхозпроизводителей Липецкой области вручает подарки ветеранам

Ассоциация сельхозпроизводителей Липецкой области вручает подарки ветеранам
Подарки приготовлены для всех участников боевых событий, вдов ветеранов, тружеников тыла...
В хозяйствах, входящих в Ассоциацию сельхозпроизводителей Липецкой области, начались чествования ветеранов Великой Отечественной войны. В этом году аграрии проводят ежегодную акцию совместно с ЛРО ВПП «Единая Россия».

Череда торжеств была открыта сегодня в сельхозпредприятии «Авангард» Добровского района, которое еще недавно стояло на грани банкротства, но благодаря усилиям администрации Липецкой области и ОГУП «Липецкое», постепенно возрождается.

Поздравить солдатов Великой Отечественной приехали начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих, председатель Совета директоров Ассоциации сельхозпроизводителей Микаэл Нанушьян, генеральный директор ОГУП «Липецкое» Сергей Музалев и депутат областного Совета от партии «Единая Россия», председатель комитета по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношений и экологии Петр Быков.

Вначале они побывали дома у жителя села Крутое Александра Ивановича Захарова, а затем отправились в село Каликино к Василию Яковлевичу Потапову. Гости поздравили с 66-й годовщиной Победы над фашизмом, вручили ценные подарки и денежные премии.

«ОГУП «Липецкое», входящее в Ассоциацию сельхозпроизводителей Липецкой области, в настоящее время оказывает всестороннюю поддержку селянам, - отметил Микаэл Нанушьян. - И, конечно, мы не могли не приехать сегодня к ветеранам Великой Отечественной войны. Они отстояли эту землю, а потом долгие годы работали на ней – сеяли, пахали, удобряли. Мы не должны допустить, чтобы эти пашни зарастали бурьяном. Это наш долг перед старшим поколением. Это то, что мы, потомки, обязаны сделать для них».

Основные мероприятия в хозяйствах Ассоциации пройдут непосредственно 9 Мая. Подарки приготовлены для всех участников боевых событий, вдов ветеранов, тружеников тыла. В День Победы героев соберут за накрытыми столами, чтобы вместе отпраздновать один из главных праздников России.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram