Безработных в Ельце все больше

Безработных в Ельце все больше
По данным городского центра занятости населения, с начала года сюда обратилось 660 человек. Это почти в два раза больше, чем за тот же период прошлого года....
По данным городского центра занятости населения, с начала года сюда обратилось 660 человек. Это почти в два раза больше, чем за тот же период прошлого года, отмечает газета «Красное знамя».
Из них на сегодняшний день трудоустроено 165 человек, 445 зарегистрировано безработными. Всего их ныне состоит на учете 1130 человек. Эти цифры значительно разнятся с показателями такого же периода прошлого года: тогда было трудоустроено 356 человек (почти в два раза больше, чем сейчас), на учете стояло всего 817 безработных.
Не менее показательны и цифры высвобождаемых из предприятий, учреждений и организаций работников: если в начале прошлого года таковых было только 38, то сейчас — 118. Среди безработных в январе — начале февраля 2008 года было 202 высвобожденных, сейчас — 311.
Безусловно, причина изменения ситуации на рынке труда и занятости одна — сокращение числа работающих вследствие уменьшения объемов производства.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram