Более 140 старшеклассников завоевали награды областной олимпиады школьников

Более 140 старшеклассников завоевали награды областной олимпиады школьников
Дипломами управления образования и науки региона и ценными подарками будут награждены 45 победителей и 98 призеров...
Награждение победителей и призеров III областного этапа Всероссийской олимпиады школьников состоится 18 марта в администрации Липецкой области. В смотре знаний, который проходил по 21 предмету, приняли участие 762 старшеклассника из 18 муниципальных районов, Липецка и Ельца.

Дипломами управления образования и науки региона и ценными подарками будут награждены 45 победителей и 98 призеров. Школьники, занявшие первые места, будут получать ежемесячную стипендию в размере 300 рублей. 33 старшеклассника завоевали право защищать честь области на заключительном этапе Всероссийской олимпиады. Самые высокие результаты показали юные жители областного центра и Ельца, а также ребята из Лебедянского и Добровского районов.

Ежегодные олимпиады проводятся с целью выявления и развития у ребят творческих способностей и интереса к научной деятельности, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганды научных знаний, комплектования региональной команды для участия во Всероссийской олимпиаде. Организаторами областных олимпиад является управление образования и науки Липецкой области, институт развития образования, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram