Чиновники будут сажать

Чиновники будут сажать
Одновременно работники управляющей компании покрасят контейнерные площадки, ограждения вокруг детского городка
Завтра, 7 октября, в 10.00 на улице Стаханова в Липецке мэр Михаил Гулевский и председатель горсовета Валерий Синюц дадут старт акции по благоустройству дворов, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии. Около 350 человек – сотрудники администрации города, муниципальных предприятий и учреждений, представители регионального отделения партии «Единая Россия» - будут сажать деревья и кустарник на территории возле домов 22 и 24, где в настоящее время ведутся работы по расширению дороги. Одновременно работники управляющей компании покрасят контейнерные площадки, ограждения вокруг детского городка.
В сентябре, когда началась реализация масштабного строительного проекта, глава Липецка Михаил Гулевский пообещал жителям МЖК провести дополнительное озеленение и благоустройство района. Управлению главного смотрителя города дано задание проработать вопрос по оснащению дворов дополнительными спортивными и детскими площадками.
Теперь эти планы претворяются в жизнь. В конце сентября активисты регионального отделения партии «Единая Россия» совместно с жителями провели субботник на улице Смургиса. Здесь появились молодые саженцы, дополнительные лавочки. Работы по благоустройству дворов микрорайона завтрашней акцией не ограничатся. В ближайшее время они будут продолжены возле других домов улицы Стаханова и прилегающих к ней территорий.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram