Чистая прибыль НЛМК выросла в 2,5 раза

Чистая прибыль НЛМК выросла в 2,5 раза
Производство стали на основной производственной площадке в Липецке по итогам первого квартала составило 2,3 млн тонн, загрузка сталеплавильных мощностей – 98%...
Выручка Новолипецкого меткомбината по итогам первого квартала 2011 года выросла на 39% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года - до 2,358 млрд долларов (по US GAAP), сообщает пресс-служба НЛМК.

Чистая прибыль компании возросла в 2,5 раза, до 392,4 млн долларов. EBITDA в отчетном периоде составила 585 млн долларов, увеличившись на 51%. Кредиторская задолженность компании составила 1,252 млрд долларов, что на 13% превышает аналогичный показатель годом ранее. На 35% выросла себестоимость реализации продукции предприятия, до 1,589 млрд долларов. Уровень активов НЛМК вырос на 16%, до 15,15 млрд долларов.

Производство стали на основной производственной площадке в Липецке по итогам первого квартала составило 2,3 млн тонн, загрузка сталеплавильных мощностей – 98%. По прогнозам компании, во втором квартале 2011 года производство прогнозируется на уровне 3 млн тонн (плюс-минус 5%). К тому же во втором квартале компания ожидает рост продаж на внутреннем рынке и дальнейшее повышение средних цен.

В целом в 2011 году, по планам компании, производство стали вырастет на 10% за счет ввода нового оборудования (доменной печи №7), рост доли продаж на внутренний рынок на фоне улучшения спроса. Объем инвестиций в модернизацию производства – 2 млрд долларов.

НЛМК производит широкий спектр стальной продукции, включая слябы и заготовку, горячекатаный, холоднокатаный, оцинкованный и электротехнический прокат, а также арматуру, толстолистовой прокат и другие виды стальной продукции. Чистая прибыль НЛМК в 2010 году составила 1,233 млрд долларов, выручка - 8,35 млрд долларов (по US GAAP), напоминает Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU).
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram