День города в Липецке завершится салютом

День города в Липецке завершится салютом
Долгожданным событием для липчан станет пуск каскада фонтанов на Петровской лестнице....
Заместитель главы Иван Кошелев рассказал журналистам о программе мероприятий, посвященных празднованию Дня города.
В пятницу, 13 июля, в 14.00 в большом зале администрации будут чествовать победителей конкурсов профессионального мастерства «Липецкие мастера» и грантовых проектов «Липецкий дворик». В 16.00 в Областном дворце культуры состоится торжественное собрание трудового коллектива ОАО «ЛМЗ Свободный сокол» и праздничный концерт. В 18.00 в академическом театре имени Льва Толстого пройдет аналогичное мероприятие трудового коллектива ОАО «НЛМК».
В субботу в 9.00 глава Липецка Михаил Гулевский и председатель горсовета Валерий Синюц будут принимать иногородние делегации, по окончании приема они поучаствуют в церемонии возложения цветов к памятнику Митрофана Клюева и вручении наград почетным гражданам города и особо отличившимся липчанам.
В 11.00 на улице Осипенко откроется детский сад № 22, который полностью реконструирован и готов вновь принять в свои стены маленьких липчан.
Долгожданным событием для липчан станет пуск каскада фонтанов на Петровской лестнице ровно в 11.45.
Новой традицией предстоящего Дня города будет поздравление руководителями города молодоженов в 12.20 в городском Дворце бракосочетаний. Глава Липецка и председатель горсовета скажут слова напутствия первым трем парам, которые узаконят в этот день свои отношения.
На площади Героев в 12.50 торжественное открытие мемориала липчанам, погибшим в горячих точках и локальных военных конфликтах, который отныне оденется в мрамор.
Спустя полчаса рядом на улице Гагарина пройдет церемония открытия городской Доски почета.
В фестивале спортивных единоборств «Кубок мэра Липецка» в 14.00 в СКК «Звездный» примут участие спортсмены Липецка и других городов Черноземья.
Начиная с 17.30 в парке Победы (ОАО «НЛМК»), парковой зоне «Сокол» (ЛМЗ «Свободный Сокол»), Нижнем парке и Быхановом саду, а также в поселках Сырский рудник, Матырский, Дачный и 10 шахта будут проходить праздничные концерты и гуляния, посвященные Дню города и Дню металлурга.
Не менее насыщенная программа запланирована на 15 июля. В 10.00 откроется женская консультация в МУЗ «Городская поликлиника № 3». В 11.00 в 27 микрорайоне будут вручать ордера и ключи от квартир переселяемым из ветхого и аварийного жилья. В полдень липчан приглашают на водно-спортивный праздник в районе городской набережной.
В 13.00, 13.40 и 14.20 откроются три новых объекта: сквер в поселке Силикатный, культурно-развлекательный центр на улице Скороходова и городская ветеринарная клиника в поселке Свободный Сокол.
На семейный праздник «Спешим на день рождения!» маленькие липчане и их родители приглашаются в Детский парк в 16.00.
Праздничные гулянья на площади Петра Великого в 19.00 начнутся с поздравления мэра и председателя горсовета. На концерт приглашены звезды российской эстрады. Завершится торжество салютом-фейерверком.
Для тракторостроителей праздник организован на площади Клеменкова с 18.00 до 22.00.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram