Департамент экономики Липецка возглавит Евгений Франценюк

Департамент экономики Липецка возглавит Евгений Франценюк
Наши источники в мэрии сообщили, что возможно Франценюк совместит сразу два поста – заместителя главы города и руководителя вышеупомянутого департамента. В администрации Липецка считают, что «в эпоху кризиса важно усилить наш экономический блок»....
Как стало известно «Липецким новостям», вакантное кресло председателя департамента экономики Липецка займет депутат облсовета Евгений Франценюк. Наши источники в мэрии сообщили, что возможно Франценюк совместит сразу два поста – заместителя главы города и руководителя вышеупомянутого департамента. В администрации Липецка считают, что «в эпоху кризиса важно усилить наш экономический блок».
Напомним, что на этой неделе председатель департамента экономики Владимир Мигита был назначен первым заместителем мэра Липецка. А неделю назад кресло первого вице-мэра покинул Валерий Федоров, которого пригласили на работу в Москву, в структуры близкие к НЛМК.

На муниципальную службу Франценюк перейдет через неделю – ему нужно время для того, чтобы завершить необходимые дела в своей компании.

Справка: Евгений Вячеславович Франценюк. Именем его легендарного деда, Ивана Васильевича, в областном центре названа площадь. Родился 25 марта 1978 года в Липецке.
Образование высшее. Учился в США и Швейцарии. В 1999 году закончил Университет имени Франклина по специальности «международное управление и финансы». Генеральный директор компании «Винград-Липецк».
В октябре 2006 года избран депутатом Липецкого областного Совета в самом проблемном округе Липецка – поселок Тракторного завода, часть Левобережья, Коровино и Подгорное. Член комитета по экономике.
Женат. Есть сын.
Любит шахматы, научную фантастику, книги Ремарка и Хемингуэя, кино.
Главное увлечение Евгения Франценюка – дайвинг. Вместе с членами Липецкого подводного клуба участвует в экспедициях. Ежегодно клуб проводит День очистки водоемов. Несколько раз дайверы, среди которых и Евгений Франценюк, очищали дно реки Воронеж в районе Центрального пляжа и Набережной.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram