Депутат Елена Бочерова провела презентацию молодежных бизнес-проектов

Депутат Елена Бочерова провела презентацию молодежных бизнес-проектов
Только в 2010 году обучение по программе «Ты предприниматель» прошли более 500 студентов Липецкой области. За годы существования проекта около ста его участников открыли собственное дело....
Депутат облсовета Елена Бочерова организовала сегодня в Липецке выставку-презентацию молодежных бизнес - проектов. Программы по развитию собственного дела представили 20 начинающих предпринимателей. Свои бизнес-планы молодые люди защищали перед губернатором области Олегом Королевым и спикером регионального парламента Павлом Путилиным.

Все молодые бизнесмены, которые приняли участие в презентации, являются участниками проекта Елены Бочеровой «Ты предприниматель». Они прошли специальное обучение. Большинство из ребят претендуют на получение субсидий из областного бюджета на открытие собственного дела. Среди проектов выставки были такие, как организация детских праздников, открытие бара кислородных коктейлей и здорового питания, дизайн-студия, спортивно-танцевальная школа, школа иностранных языков, кафе и даже создание потребительского кооператива по разведению коров и переработке молока.

«Интересны буквально все представленные проекты. И мы готовы оказать поддержку каждому начинающему предпринимателю. Кому-то необходима финансовая помощь на развитие уже существующего бизнеса, кому-то организационная поддержка, и, конечно же, нужна реклама. Через управление по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области осуществляется сразу несколько видов поддержки начинающим бизнесменам, главное чтобы сами молодые люди активно проявляли инициативу», - сказал на презентации глава администрации Липецкой области Олег Королев.

«Все интересные и оригинальные идеи рождаются в молодежной среде. Задача власти создать условия, чтобы эти инициативы могли реализоваться. На презентации молодежь озвучила немало предложений, которые могут быть полезны для законотворческой работы. Поэтому сегодняшняя встреча - это взаимовыгодный диалог молодых предпринимателей и власти», - добавил спикер Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин.

Программа «Ты предприниматель» существует с 2006 года. Это был предвыборный проект депутата облсовета Елены Бочеровой. В 2010 году программа получила статус государственной, и сейчас работает уже в 30 регионах страны. Из федерального бюджета на её реализацию выделено 300 миллионов рублей. Два с половиной миллиона рублей было привлечено на развитие молодежного предпринимательства Липецкой области. В рамках программы проводятся специальные обучающие семинары для молодежи. Ребятам рассказывают о возможностях, которые существуют для открытия собственного бизнеса, помогают грамотно написать бизнес-план, а самым способных оказывают финансовую поддержку в виде субсидий на открытие собственного дела.

Только в 2010 году обучение по программе «Ты предприниматель» прошли более 500 студентов Липецкой области. За годы существования проекта около ста его участников открыли собственное дело, сообщает пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram