Депутаты поддержали инициативу Олега Королева о введении прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц

Депутаты поддержали инициативу Олега Королева о введении прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц
Самый большой налог будут платить граждане, чей годовой доход превышает 30 млн. рублей....
На состоявшейся сегодня очередной 42-й сессии Липецкого областного Совета депутатов внесены изменения в закон «Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов».

Как сообщил заместитель главы региона-начальник управления финансов Вячеслав Щеглеватых, за счет дополнительных поступлений налога на доходы физических лиц и доходов от реализации областного имущества собственные доходы региона возросли на 152 млн. рублей. Это дает возможность выделить 19 млн. рублей на ремонт школ и учреждений здравоохранения. 45 млн. рублей будут направлены для продолжения строительных работ на крупных социальных объектах.

Для оснащения системой спутниковой навигации ГЛОНАСС общественного транспорта предусмотрено 9 млн. рублей. На приобретение новых автобусов для муниципалитетов и оборудования для оснащения Липецкого аэропорта выделено 4,4 млн. рублей. С учетом внесенных изменений бюджет Липецкой области на текущий год по доходам составит 27 млрд. 645 млн. рублей, по расходам - 31 млрд. 825 млн. рублей.

Кроме того, депутаты внесли изменения в областной закон о налоге на имущество организаций, которые создают дополнительные преференции производителям сельхозпродукции при инвестировании средств в строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов, сахарных заводов, мощностей для первичной подработки и хранения зерна. Аграрии освобождаются от уплаты налога на имущество, получив такую льготу на период фактического срока окупаемости объектов, но не более 8 лет.

Парламентарии поддержали законодательную инициативу главы региона Олега Королева о введении прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц. Теперь этот законопроект в виде поправки в Налоговый Кодекс РФ поступит в Государственную Думу РФ. Предполагается увеличение ставки налога до 35 % в зависимости от величины доходов налогоплательщика.

Таким образом, самый большой налог будут платить граждане, чей годовой доход превышает 30 млн. рублей. При этом предлагается полностью освободить от взимания налога малоимущих граждан, чей годовой доход составляет менее 60 тыс. рублей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram