Для пенсионеров Липецкой области вводится бесплатный проезд

Для пенсионеров Липецкой области вводится бесплатный проезд
С 15 апреля по 15 октября на всех садоводческих маршрутах вводится бесплатный проезд для федеральных и региональных льготников....
С 15 апреля по 15 октября на всех садоводческих маршрутах вводится бесплатный проезд для федеральных и региональных льготников. Об этом сегодня заявил губернатор Олег Королев во время административного Совета, обсуждавшего антикризисные меры, предложенные правительством и областными властями.

Бесплатным проездом смогут воспользоваться 230 тысяч человек. Это многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды, ветераны войн, чернобыльцы. Цена вопроса - 17 млн рублей. Они будут перечислены из областного бюджета в виде компенсаций муниципалитетам. Всего в Липецкой области действует 36 автобусных и железнодорожных маршрутов для владельцев садовых участков. Основная их часть обслуживается транспортными предприятиями Липецка.

Для получения льготы жителям области не нужно обращаться за подтверждением своего права к органам власти. Льгота предоставляется по предъявлению соответствующего удостоверения.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram