Дорожные работы на Кольце трубного завода начнутся уже на следующей неделе

Дорожные работы на Кольце трубного завода начнутся уже на следующей неделе
Здесь уберут трамвайное кольцо и обустроят перекресток...
Сегодня глава Липецка Михаил Гулевский заявил, что уже на следующей неделе начнется реконструкция Кольца трубного завода. Работы завершатся в ноябре. На эти цели запланированы 45 миллионов рублей. Здесь уберут трамвайное кольцо - рельсы плавно соединят улицы Московскую и Циолковского. После этого появятся две дополнительные полосы для движения по улице Гагарина.

«Пока здесь будет оборудованный светофорами перекресток, а затем, уже в следующем году, Кольцо трубного завода мы превратим в автомбильное кольцо. Перед этим предстоит много сложной работы - нужно перенести коммуникации, которых здесь очень много», - пояснил Михаил Гулевский, пообещав, что после того, как будет создано автомобильное кольцо, автопробки в этом районе исчезнут.

«Мы не оставляем и проект строительства виадука, - заметил мэр. - Наши идеи уже поддержаны министром транспорта Игорем Ливитиным. С помощью федерального центра с 2014 года будем строить путепровод, соединяющий Московскую и Гагарина. После этого движение на такой важной магистрали будет безпроблемным».
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram