Дорожные работы в Липецке не останавливаются

Дорожные работы в Липецке не останавливаются
К концу сентября будут приведены в порядок тротуары на проспекте Мира и подходы к 1 Мостовому переходу....
Как нам сообщили в пресс-службе мэрии Липецка, в нынешнем году дорожные службы капитально отремонтировали порядка 280 тысяч квадратных метров автотрасс. Из городского бюджета на это было выделено более 69 миллионов рублей.
ОАО «НЛМК», выигравшее открытые торги на проведение капитального ремонта дорог, заменило асфальтовое покрытие на улицах 9 Мая, Адмирала Макарова, Адмирала Лазарева, Доватора, Фрунзе, Октябрьской (от Коммунальной до площади Петра Великого), Литаврина, Гагарина (от железнодорожного вокзала до площади Авиаторов), Балмочных, Терешковой (от 7 микрорайона до железнодорожного вокзала), Титова, Жлезнякова, Полева, Пришвина, Алмазной, Шкатова, проспекте Победы, Боевом проезде. Выполняя программу благоустройства городских окраин, специалисты работали не только на центральных магистралях. Отремонтированы дороги в Желтых Песках и Сселках, а также на улицах Амурской и Орловской, расположенных в районе «Стагдока». Ведутся работы в поселке ЛТЗ на улицах 3 Сентября и Ленинградской.
На реконструкции дорог в частном секторе трудились и специалисты муниципального ремонтно-строительного предприятия. Они обновили улицы Баженова, Курчатова, Родниковую, подъезд к улице Булавина (район Сокола).
Сегодня новолипецкие дорожники вышли на улицу Чапаева (район Ниженки). Работа будет продолжаться в две смены и до завтра ее планируется завершить. А с понедельника технику перебросят на улицу Космонавтов (от площади Авиаторов до улицы Терешковой). Также в планах новолипчан закончить в августе ремонт дорожного покрытия на улице Константиновой (район Сокола) и тротуар на Интернациональной. К концу сентября будут приведены в порядок тротуары на проспекте Мира и подходы к 1 Мостовому переходу.
Особое внимание в этом году городские власти уделили подъездам к садоводческим товариществам. Капитальный ремонт был сделан на трассах, по пути следования автобусных маршрутов №№ 15, 16, 37 и 64. Такая работа проведена впервые за последнее десятилетие. Здесь заменено около 36 тысяч квадратных метров асфальта на сумму более 7 миллионов рублей из муниципальной казны.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram