Есенинская стипендия для школьников

Есенинская стипендия для школьников
Активно участвующих в общественной жизни школы, достигших отличных успехов в изучении учебных предметов, занявших призовые места в городских, областных олимпиадах...
Сегодня депутаты городского Совета по традиции поздравили выпускников школ своих избирательных округов, для которых сегодня прозвучал последний звонок, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе горсовета. Председатель городского Совета депутатов Валерий Синюц принял участие в торжественных мероприятиях, прошедших в 68-й и 42-й школах. В 68-й школе в этом году выпускались всего 25 человек – один класс, в 42-й несколько больше – около 40. Для каждого из них прозвучали слова напутствия от педагогов, родителей.
В 69-й школе, выпускников которой приветствовал зам. председателя горсовета Александр Соколов, в ходе праздничной церемонии состоялось торжественное награждение выпускников премией и медалью Сергея Есенина. Имя выдающегося русского поэта эта гимназия носит с 1999 года, здесь существует музей его имени. По инициативе Общественного Совета, педагогического и ученического коллектива была учреждена стипендия имени Сергея Есенина, присуждаемая учащимся 9-11 классов, активно участвующим в общественной жизни школы, достигшим отличных успехов в изучении учебных предметов, занявших призовые места в городских, областных олимпиадах. Право выдвигать кандидатуры предоставляется классным руководителям, затем их рассматривает школьный парламент, педколлектив, а утверждает директор школы. Выплачивается стипендия за счет спонсорских средств депутата.
В этом году лауреатами премии стали три одиннадцатиклассника, которые получили премию в размере 1 тысячи рублей, а также памятную медаль.
В 17-й школе, над которой уже в течение многих лет шефствует депутат городского Совета, главный инженер управления железнодорожного транспорта НЛМК Владимир Киселев, торжественная линейка не обошлась без приятного сюрприза. Владимир Киселев подарил школе лавочки, которые планируется установить у фонтана во дворе школы.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram