ФК «Металлург» и ХК «Липецк» освободят от арендной платы за муниципальное имущество

ФК «Металлург» и ХК «Липецк» освободят от арендной платы за муниципальное имущество
Футболисты получат в безвозмездное пользование футбольные поля стадиона «Металлург» на улице Первомайской и поле на улице Ушинского для дополнительных тренировок...
Сегодня на заседании постоянной комиссии по экономике, бюджету и муниципальной собственности депутаты городского Совета рекомендовали сессии освободить футбольный клуб «Металлург» и хоккейный клуб «Липецк» от арендной платы за использование муниципального имущества.

Так футболисты получат в безвозмездное пользование футбольные поля стадиона «Металлург» на улице Первомайской и поле на улице Ушинского для дополнительных тренировок. Хоккейный клуб продолжит бесплатно заниматься на ледовой арене и в тренажерном зале ДС «Звездный» после его ремонта.

При этом у депутатов возникло несколько вопросов к руководителю департамента физкультуры и спорта администрации города Виктору Корвякову. В частности, председатель Липецкого городского Совета Игорь Тиньков отметил, что преференции, которые город выделяет клубам, должны приносить отдачу.

«Выгода города от существования профессиональных спортивных команд - пропаганда здорового образа жизни. Мальчишки должны смотреть с горящими глазами на спортсменов, которые выигрывают. Депутатам необходимо знать, какие цели ставят перед своими командами руководители клубов, и чего они достигают на самом деле», - подчеркнул спикер горсовета.

Ответы на этот и другие прозвучавшие вопросы будут заслушаны на сессии городского Совета, где депутаты вынесут окончательное решение о предоставлении преференций спортивным клубам.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram