ГИБДД для повышения безопасности детей на дорогах Липецка решило ограничиться беседами и конкурсами

ГИБДД для повышения безопасности детей на дорогах Липецка решило ограничиться беседами и конкурсами
Вопросы безопасности детей на дорогах обсудили в администрации города. По данным ОГИБДД УМВД России по городу Липецку тревожной остается статистика ДТП с участием детей до 16 лет.
За минувший год их произошло 127. В результате 137 ребенок травмирован, один погиб. В январе 2014-го аналогичных случаев было 9, к счастью, без жертв.Анализ показал, что в большинстве случаев виновными оказывались водители – 110 ДТП, лишь 17 эпизодов связаны с нарушением правил несовершеннолетними. В качестве пешеходов пострадало 55 детей, в качестве пассажиров – 66. Кроме того, участниками дорожных драм стали 11 юных велосипедистов.

На заседании комиссии отмечалось, что органами правопорядка совместно с департаментом образования ведется системная профилактическая работа по предупреждению дорожно-транспортного травматизма. Более 1300 бесед по теме прошло с учащимися городских школ, на постоянной основе организуются конкурсы «Дорога глазами детей», «Зеленый огонек», «Безопасное колесо», «Мы выбираем жизнь» и другие.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram