ГИБДД объявило конкурс для фотографов

ГИБДД объявило конкурс для фотографов
Работы принимаются до 20 апреля 2011 года...
Департамент ОБДД МВД России совместно с редакцией всероссийских изданий «Стоп-газета» и «Добрая Дорога Детства» объявляют Всероссийский конкурс фоторабот, посвященный 75-летнему юбилею Госавтоинспекции. Для участия в конкурсе приглашаются как сотрудники подразделений ГИБДД, так и профессиональные фотографы и фотожурналисты, фотографы-любители, учащиеся образовательных учреждений.

Конкурс проводится по пяти номинациям, среди них: «Госавтоинспекция: из прошлого в будущее» - номинируются фотографии или серии фоторабот о деятельности Госавтоинспекции, истории службы, преемственности поколений, буднях сотрудников ГИБДД, применении современных технологий в обеспечении безопасности дорожного движения и т.д.;

«А дорога серою лентою вьется...» - номинируются пейзажная фотография или серия фоторабот, связанных с дорожно-транспортной инфраструктурой. Фото могут быть сделаны как в России, так и за рубежом.

«Госавтоинспекция в лицах» - номинируется портретная фотография (серия фоторабот) сотрудников Госавтоинспекции, ветеранов, юных инспекторов движения;

«Сохраним жизнь наших детей» - номинируются фотографии или серии фоторабот, демонстрирующих деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;

«Дорожная безопасность – с юмором» - номинируются фотографии или серии фоторабот, отражающих юмористический, сатирический, ироничный взгляд на проблему безопасности на дорогах.

В каждой номинации представляется не более пяти одиночных фоторабот или серии фоторабот от одного автора (участника).

Фотоработы необходимо представлять в электронном виде, на СD/ DVD – носителе, флэш-накопителе, либо в виде файла, присланного по электронной почте (JPEG 300 dpi, не менее 3600 точек по длинной оси) в УГИБДД УВД по Липецкой области (г. Липецк, ул. Неделина, 2, контактные телефоны: 42-37-77, 42-37-80, e-mail gibddlip@mail.ru, lipdps@ bk.ru ) для дальнейшей отправки организаторам конкурса.

Работы принимаются до 20 апреля 2011 года.

Компетентное жюри, в состав которого войдут представители Госавтоинспекции и профессиональных объединений фотографов, специалисты в области изобразительного искусства, PR, выберут лучшие работы, определят победителей в каждой номинации.

При отборе будут учитываться соответствие целям и задачам конкурса, профессиональный уровень, новизна и оригинальность, степень эмоционального воздействия, выразительность и доступность.

Имена победителей будут известны к 3 июля – Дню образования Госавтоинспекции МВД России. Они будут отмечены дипломами и призами, а лучшие работы примут участие в фотовыставке, посвященной 75-летнему юбилею службы.

Более подробная информация об оформлении регистрационной формы для участия в конкурсе на сайте Департамента ОБДД МВД http://www.gibdd.ru/news/700.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram